Плаванье на яхтах из Клайпеды

Предлогаем 5 яхт «Jeanneau Sun Odyssey» (3 яхты – 36 футовые и 2 яхты – 40 футовые) 2011 года, профессиональные шкиперы, учебные программы.

Приглашаем Вас открыть для себя восточное побережье Балтийского моря и внутренние воды Литвы на удобных яхтах.

Яхты базируются в Клайпедском порту замка, расположенном в бывшем замке тевтонских рыцарей, основавших город Мемель (сегодня Клайпеда). Порт замка со всех сторон защищен от ветра. Для мореплавания здесь присутствуют все необходимые условия. Порт замка, расположенный в устье реки Данес, находится рядом с воротами в Куршский залив и водоразделом Неманской дельты с одной стороны и Балтийским морем – с другой.

Возможность самим управлять арендованной яхтой

Вы можете стать членами экипажа. Во время плавания Вы откроете для себя щедрую на открытия парусную романтику, обретете душевное равновесие и почувствуете спортивный дух.

Вы можете арендовать яхту на один день, выходные или неделю. Вам не нужно обладать навыками управления яхтами, достаточно одного только лишь желания – и после плавания Вы почувствуете себя отдохнувшими, полными энергии и более опытными в хождении под парусом.

Вы будете активным членом экипажа: Вы будете управлять яхтой, поднимать и опускать паруса, и помогать пришвартовывать судно. Яхты оснащены всеми удобствами для того, чтобы обеспечить Вам комфортабельный отдых: постельными принадлежностями, полотенцами, столовыми приборами, душем, туалетом, холодильником, отоплением, CD-проигрывателем.

Фрахт судна без экипажа

Для профессиональных шкиперов  предлагаем фрахт судна без экипажа. На яхтах имеется все необходимое оборудование: навигационная система (GPS, курсограф, морские карты), набор средств безопасности (спасательные жилеты, ремни, плавучая пристань), бытовые удобства (кухня, туалет, душ), объемные каюты. Вам нужен только один член экипажа, имеющий квалификацию водителя яхт. Мы признаем широко известные и признаваемые в Европе квалификационные удостоверения (дипломы) – RYA/MCM, IYT и другие документы.

Яхты

Jeanneau Sun Oddysey 36i (3 яхты)

Эта яхта идеально подойдет для 6 человек, при необходимости места для плавания и сна хватит для 7 человек, включая шкипера.

Новички и профессионалы могут легко плавать на этих лодках. Клиенты найдут все удобства, включая постельные принадлежности, столовые приборы, туалет, душ и т.д..

Технические характеристики:- Количество спальных мест – 7 – Осадка – 1,47 м- Количество отдельных кают – 3                     

– Длина – 10,94 м

Jeanneau Sun Oddysey 409i (2 яхты)

Эта яхта прекрасно подойдет для 8 человек. Яхты приспособлены как для любителей, так и для профессионалов.

Технические характеристики:- Количество спальных мест – 7- Осадка – 2,10 м- Количество отдельных кают – 3

– Длина – 12,34 м

маршруты по Куршскому заливу

приглашает Вас открыть для себя литовский рай – регион Куршского залива, где Вы найдете дикую природу (включая охраняемое наследие, внесенное в списки UNESCO), уникальные куршские деревни и вяленую рыбу, приготовленную по старым рецептам рыбаков.

Рекомендуемые маршруты по Куршскому заливуВсе рейсы – в оба конца. Все маршруты начинаются в Клайпедском порту, где расположена наша база:- однодневный рейс в оба конца – Клайпеда – Юодкранте – Клайпеда;- двухдневный рейс в оба конца – Клайпеда – Нида – Клайпеда;

– трехдневный рейс в оба конца – Клайпеда – Нида – Минге – Клайпеда.